Рейтинг@Mail.ru
С начала 2005 года из Вооруженных сил России уволены 15 тысяч офицеров - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С начала 2005 года из Вооруженных сил России уволены 15 тысяч офицеров

Читать ria.ru в
"Фактически весь выпуск наших военно-образовательных учебных заведений в этом году потрачен на восполнение потерь, связанных с бессрочным увольнением офицеров", - сказал Сергей Иванов.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. С начала 2005 года из российских Вооруженных сил уволены 15 тысяч офицеров, в том числе более 12 тысяч - досрочно. Такие данные привел на заседании Центрального совета по делам ветеранов министр обороны РФ Сергей Иванов.

"Нас не может не беспокоить тот факт, что только с начала этого года из Вооруженных сил уволено 15 тысяч офицеров, в том числе более 12 тысяч - а это более 70% - досрочно", - сказал он.

"Фактически весь выпуск наших военно-образовательных учебных заведений в этом году потрачен на восполнение потерь, связанных с бессрочным увольнением офицеров", - добавил министр.

Он напомнил, что с 2008 года срок службы по призыву сократится до одного года и таким образом будет ликвидирован такой емкий источник комплектования, как призыв офицеров запаса на два года.

"Сейчас офицеров указанной категории в армии и флоте насчитывается около 15 тысяч человек", - сказал Иванов.

Министр подчеркнул, что сохранение офицерских кадров, в особенности молодых, является большой проблемой российских Вооруженных сил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала