Рейтинг@Mail.ru
В Гааге проходят переговоры Путина и премьер-министра Нидерландов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гааге проходят переговоры Путина и премьер-министра Нидерландов

Читать ria.ru в
В Гааге проходят переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Нидерландов Яна Петера Балкененде. Переговоры проходят в резиденции главы голландского правительства.

ГААГА, 2 ноя - РИА Новости. В Гааге проходят переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Нидерландов Яна Петера Балкененде. Переговоры проходят в резиденции главы голландского правительства.

Владимир Путин перешел из парламентского комплекса в резиденцию премьер-министра пешком - оба здания находятся в одном дворе. Президента России до дверей резиденции проводили председатели палат парламента Нидерландов, а у вход его встретил Ян Петер Балкененде.

Глава российского государства и голландский премьер начали на английском языке, не прибегая к помощи переводчика. Переговоры проходят за закрытыми для журналистов дверями.

Как сообщил РИА Новости источник в Кремле, на встрече стороны планируют определить ориентиры развития торгово-экономических связей.

"У российско-нидерландского делового сотрудничества имеются хорошие возможности в области энергетики, высоких технологий, сельского хозяйства, транспорта, портового хозяйства, инфраструктуры и связи", - сказал кремлевский представитель.

По его словам, это также касается поддержки малого и среднего предпринимательства, в том числе и на региональном уровне.

В Кремле напомнили, что Нидерланды - один из крупнейших торгово-экономических и инвестиционных партнеров России.

"Продолжается существенный рост товарооборота, который за последние три года увеличился почти в три раза и достиг в 2004 году рекордной отметки в $16,6 миллиардов", - отметил представитель администрации президента России.

По данным Росстата, за первые 7 месяцев 2005 года объем взаимного товарооборота уже насчитывает почти $15 миллиардов.

Нидерланды входят в число лидеров стран-инвесторов, действующих на российском рынке. Объем голландских инвестиций в России за период 2000 - первое полугодие 2005 года вырос более чем в 20 раз (с $600 миллионов до $14,2 миллиардов).

По объему накопленных прямых инвестиций в российскую экономику ($11 миллиардов) Нидерланды занимают второе (после Кипра) место среди иностранных инвесторов.

"Все более весомым в структуре связей России с Нидерландами становится региональный компонент, растет и удельный вес товарооборота по линии регионов в общем объеме российско-голландской торговли", - отметил кремлевский представитель.

По окончании переговоров запланировано подписание ряда документов и пресс-конференция Владимира Путина и Петера Балкененде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала