Рейтинг@Mail.ru
Состоится вторая часть визита Владимира Путина в Нидерланды - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоится вторая часть визита Владимира Путина в Нидерланды

Читать ria.ru в
Ожидается подписание третьей Совместной программы действий между Россией и Нидерландами на 2006-2007 годы. Ее основные разделы: Политический диалог; Экономика, торговля и финансы; Социальная сфера; Сотрудничество в области обороны и безопасности; Образование и культура.

ГААГА, 2 ноя - РИА Новости, Наталья Горбунова, Андрей Поскакухин. Вторая часть государственного визита в Нидерланды Президента Российской Федерации Владимира Путина начнется в среду в Гааге в комплексе парламентских и правительственных зданий Бинненхоф.

Утром Путин встретится с председателем первой палаты Генеральных штатов (парламента Нидерландов) госпожой Ивонне Тиммерман-Бюк (Yvonne Timmerman-Buck) и председателем второй палаты Франсом Вейсгласом (Frans Weisglas).

Затем состоится встреча президента России с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде, за которой последуют переговоры российской и голландской делегаций. На них будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений и актуальные международные проблемы.

По завершении переговоров ожидается подписание третьей Совместной программы действий между Россией и Нидерландами на 2006-2007 годы. Ее основные разделы: Политический диалог; Экономика, торговля и финансы; Социальная сфера; Сотрудничество в области обороны и безопасности; Образование и культура.

Будут также подписаны Совместный рабочий план российско-нидерландского сотруднчества в сфере образования на 2005-2008 годы и Меморандум о взимопонимании между Российской Академией Наук и Нидерландской организацией прикладных научных исследований ТНО.

После этого в честь президента Путина и российской делегации будет дан обед от имени правительства Нидерландов. На нем, в часности, будут присутствовать королева Нидерландов Беатрикс, Принц Оранский Виллем-Александер, его супруга принцесса Максима, сестра корлевы принцесса Мархрит и ее супруг Питер ван Фолленхофен. На обеде состоится обмен речами.

Во второй половине дня президент Путин посетит гаагский Дворец мира, где встретится с председателем Ши Джиуйонгом (Shi Jiuyong) и другими членами Международного суда ООН.

В конце дня от имени президента России будет дан прощальный прием во дворце Ноордейнде, на котором выступит российский оркестр "Виртуозы Москвы".

По окончании приема президент Путин с супругой и сопровождающая их делегация отбудут из Нидерландов.

Самая старинная часть комплекса Бинненхоф - Рыцарский зал - была построена в 13-м веке. На протяжении веков к нему пристраивались новые здания. В настоящее время в Бинненхофе расположены первая и вторая палата Генеральных штатов, рабочие кабинеты сенаторов и парламентариев, рабочий кабинет премьер-министра и возглавляемое им министерство общих дел.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала