Рейтинг@Mail.ru
Путин: основа роста экономики РФ - перерабатывающая промышленность - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: основа роста экономики РФ - перерабатывающая промышленность

Читать ria.ru в
Владимир Путин считает, что основой роста российской экономики является перерабатывающая промышленность, а не высокие цены на нефть.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Владимир Путин считает, что основой роста российской экономики является перерабатывающая промышленность, а не высокие цены на нефть.

"У нас за последние пять лет действительно серьезный рост экономики. Он составляет около 7% в год. И в значительной степени, конечно, это связано с благоприятной для нас внешнеэкономической конъюнктурой. В последнее время значительный прирост получаем за счет роста секторов в перерабатывающей промышленности", - заявил президент России в интервью нидерландскому телеканалу "Недерланд 1" и газете "НРЦ Хандельсблатт".

Путин также отметил, что "мы намерены диверсифицировать нашу экономику" и добавил, что России крайне интересен очень хороший опыт Нидерландов в создании фондов по диверсификации экономики, по развитию высокотехнологичных секторов за счет прибылей, получаемых от нефтегазового сектора.

"Те проблемы, с которыми вы столкнулись (даже название "голландской болезни" дали этой экономической болезни) изучаются нашими специалистами", - сказал Владимир Путин.

Он отметил, что в России, как и в Голландии, создан Стабилизационный фонд.

"У вас он как-то по-другому назывался, но смысл один и тот же - в том, чтобы аккумулировать получаемые от деятельности энергетических секторов экономики средства для того, чтобы удерживать высокие макроэкономические показатели и концентрировать ресурсы для проблем диверсификации экономики и социальной сферы", - сказал президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала