Рейтинг@Mail.ru
Путин не считает НАТО враждебной организацией и готов к сотрудничеству - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не считает НАТО враждебной организацией и готов к сотрудничеству

Читать ria.ru в
В интервью нидерландскому телеканалу "Недерланд 1" и газете "НРЦ Хандельсблатт" президент России сказал: "Мы не воспринимаем НАТО как враждебную организацию. Мы развиваем с ней сотрудничество".

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Россия не считает НАТО враждебной организацией и налаживает с ней диалог, заявил Владимир Путин.

В интервью нидерландскому телеканалу "Недерланд 1" и газете "НРЦ Хандельсблатт" президент России сказал: "Мы не воспринимаем НАТО как враждебную организацию. Мы развиваем с ней сотрудничество".

По его словам, Россия хочет и будет выстраивать партнерские отношения с разными странами и объединениями, в том числе и с НАТО.

"У нас, на мой взгляд, в последние годы очень неплохо развивается диалог с Североатлантическим блоком", - отметил Путин.

По его словам, в Москве выработали несколько направлений сотрудничества с НАТО.

"Это и борьба с терроризмом, это совместные усилия по предотвращению различных чрезвычайных ситуаций. И сейчас мы приступаем к совместной работе антитеррористического характера в Средиземном море с использованием наших Военно-морских сил", - сообщил президент России.

Он отметил, что в НАТО существуют определенные стандарты вооружений, которые не всегда соответствуют тому, что традиционно производится российскими предприятиями.

"Но и в этом смысле у нас есть продвижение вперед: мы стандартизируем некоторые вещи под натовские образцы, так удобней работать на внешних рынках вооружений", - сказал Путин.

В то же время президент не стал прямо отвечать на вопрос о том, считает ли он, что Россия когда-либо станет членом НАТО.

"Эта организация сама претерпевает определенные внутренние изменения... Нам нужно понять, куда мы будем вступать, если об этом идет речь, и какие задачи мы будем решать в этой организации. Что касается обеспечения своей собственной безопасности, обороноспособности, то Россия исторически всегда была независимым государством и всегда была в состоянии обеспечить свою обороноспособность собственными силами", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала