Рейтинг@Mail.ru
Шойгу поручил изучить меры по ликвидации гепатита "А" в Н. Новогороде - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу поручил изучить меры по ликвидации гепатита "А" в Н. Новогороде

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу поручил начальнику Приволжско-Уральского регионального центра министерства генерал-лейтенанту Петру Третьякову изучить меры, принимаемые для ликвидации вспышки гепатита "А" в Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 окт - РИА Новости - Приволжье, Андрей Рукавишников. Глава МЧС России Сергей Шойгу поручил начальнику Приволжско-Уральского регионального центра министерства генерал-лейтенанту Петру Третьякову изучить меры, принимаемые для ликвидации вспышки гепатита "А" в Нижегородской области.

В понедельник вечером Третьяков прибудет с двухдневной рабочей поездкой в Нижний Новгород, сообщили РИА Новости в отделе информации главного управления МЧС РФ по области.

В ходе поездки во вторник он проведет совещание с должностными лицами надзорных органов и правительства области.

На встрече планируется обсудить эпидемиологическую ситуацию в области, меры, принимаемые для ликвидации вспышки гепатита "А", а также работу медицинских служб.

В совещании, в частности, примут участие руководитель областного территориального управления Роспотребнадзора Евгений Петров, директор областного департамента здравоохранения Юрий Тарасов, вице-мэр Нижнего Новгорода, председатель городской санитарно-противоэпидемической комиссии Сергей Гладышев, директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев, сообщили в отделе информации.

За выходные в Нижнем Новгороде с подозрением на вирусный гепатит "А" были госпитализированы 75 человек, из них 17 детей. За это же время из стационаров выписались 66 человек.

В целом с начала вспышки гепатита "А" в Нижнем Новгороде, то есть с сентября текущего года, зарегистрировано 2 тысячи 425 случаев заболевания.

В настоящее время в городе продолжается проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий. В Нижнем Новгороде против гепатита "А" привито 70 тысяч 396 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала