Рейтинг@Mail.ru
Арест с российского судна "Дмитрий Покрамович" снят - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арест с российского судна "Дмитрий Покрамович" снят

Читать ria.ru в
Что касается второго судна "Капитан Горбачев", то в настоящее время, по словам вице-губернатора Шпицбергена, адвокаты добиваются внесения залога.

ХЕЛЬСИНКИ/МУРМАНСК, 28 окт - РИА Новости. Арест с российского рыболовного судна-рефрежиратора "Дмитрий Покрамович" снят, сообщил вице-губернатор Шпицбергена Руне Борд Хансен (Rune Bard Hansen).

"Я получил уведомление из банка, что на банковский счет судовладельцем внесен залог в размере 500 тысяч норвежских крон", - сказал Хансен РИА Новости.

По его словам, после внесения залога арест с корабля снят.

"Приказ дан - корабль может отправляться", - сказал Хансен.

При этом он напомнил, что размер штрафа, наложенного норвежскими властями на корабль "Дмитрий Покрамович", составляет 1 миллион 250 тысяч крон. Должен ли будет судовладелец выплатить этот штраф, решит суд, который состоится, по уточненным данным, в начале января, сказал Хансен.

Что касается второго судна - "Капитан Горбачев", то в настоящее время, по словам вице-губернатора Шпицбергена, адвокаты добиваются внесения залога.

"Но пока мы не получим подтверждения от банка, что залог внесен, судно будет находится под арестом", - сказал Хансен.

В свою очередь, судовладелец - генеральный директор АО Мурманрыбпром Владимир Загоровский подтвердил РИА Новости, что арест с "Дмитрия Покрамовича" снят.

По его словам, буквально несколько минут назад Мурманрыбпром получил подтверждение от норвежской стороны о получении внесенного судовладельцем залога за судно в размере 500 тысяч норвежских крон.

Загоровский подчеркнул, что речь идет именно о залоге, а не о штрафе, наложенным ранее норвежской береговой охраной в сумме 1 миллион 250 тысяч норвежских крон.

"По информации капитана, сейчас норвежские инспекторы готовятся покинуть борт судна, после чего "Дмитрий Покрамович" продолжит свою коммерческую деятельность в Баренцевом море", - сказал Загоровский.

Он отметил, что судовладелец по-прежнему не согласен со штрафом, наложенным норвежской стороной, и далее будет отстаивать свои права в суде, который пройдет в Норвегии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала