Рейтинг@Mail.ru
Иркутская область: объединение с Усть-Ордынским Бурятским АО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иркутская область: объединение с Усть-Ордынским Бурятским АО

Читать ria.ru в
Законодательное собрание Иркутской области на сессии в среду рассмотрит ряд вопросов, связанных с объединением области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

ИРКУТСК, 26 окт - РИА Новости, Александр Баталин. Законодательное собрание Иркутской области на сессии в среду рассмотрит ряд вопросов, связанных с объединением области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

Как сообщил РИА Новости председатель областного парламента Виктор Круглов, депутаты должны принять закон "О референдуме Иркутской области", который "даст четкую правовую базу для проведения намеченного на 16 апреля 2006 года опроса населения о целесообразности создания нового субъекта Российской Федерации".

Кроме того, на сессии будет утвержден текст вопроса, который предлагается вынести на референдум. Текст прошел предварительную экспертизу на соответствие действующему законодательству и одобрен Центральной избирательной комиссией РФ, отметил иркутский спикер.

В области и автономном округе уже созданы инициативные группы по проведению референдума, в каждую из которых вошли более 20 представителей местной общественности.

После согласования в парламентах и регистрации в избирательных комиссиях области и округа инициативные группы приступят к работе. Для начала им необходимо собрать подписи двух процентов от общего числа избирателей в поддержку проведения референдума, пояснили РИА Новости в Избирательной комиссии Иркутской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала