Рейтинг@Mail.ru
Калоев попросил прощения у детей убитого авиадиспетчера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калоев попросил прощения у детей убитого авиадиспетчера

Читать ria.ru в
На судебном процессе в Цюрихе россиянин Виталий Калоев попросил прощения у детей убитого авиадиспетчера швейцарской компании Скайгайд Петера Нильсена.

ЦЮРИХ (Швейцария), 25 окт - РИА Новости, Екатерина Андрианова. На судебном процессе в Цюрихе россиянин Виталий Калоев попросил прощения у детей убитого авиадиспетчера швейцарской компании Скайгайд Петера Нильсена.

"Из-за своих детей я прошу прощения у детей Нильсена. Мне очень трудно говорить, но я говорю искренне", - сказал он в конце судебного заседания.

Во вторник Калоев весь день отвечал на вопросы судебной коллегии, после чего выступили прокурор и защита.

Калоев отказался прямо назвать себя виновным в убийстве 36-летнего Нильсена, хотя и признал, что все улики указывают на то, что именно он совершил это преступление.

"По этим уликам выходит, что я его убил. Но как было на самом деле, что у меня было в голове, я не могу сказать", - сказал он.

По словам Калоева, он пришел к дому диспетчера, чтобы показать ему фотографии своих детей, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером. Однако Нильсен ударил его по руке и показал жестом, чтобы он уходил. Конверт с фотографиями упал на землю.

"Потемнело моментально в глазах. Я не понял, что я делаю. Мне показалось, что моих детей перевернули в гробах. Я не помню, я не знаю, что я делал", - сказал он.

Датчанин Нильсен дежурил за пультом Скайгайд в ночь катастрофы над Боденским озером, в которой Калоев потерял всю свою семью - жену, дочь и сына.

В ночь с 1 на 2 июля 2002 года в результате столкновения в воздушном пространстве Германии Ту-154 Башкирских авиалиний и грузового Боинга погибли 69 человек на борту Ту-154, включая 45 детей из Башкирии, летевших на каникулы в Испанию, а также два пилота Боинга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала