Рейтинг@Mail.ru
Тело супруги президента Нигерии отправлено на родину спецсамолетом - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело супруги президента Нигерии отправлено на родину спецсамолетом

Читать ria.ru в
Тело супруги президента Нигерии Стеллы де Обасанжо (Stella de Obasanjo), которая скончалась в воскресенье в Испании после пластической операции, отправлено специальным самолетом на родину.

МАДРИД, 25 окт - РИА Новости, Хуан Кобо. Тело супруги президента Нигерии Стеллы де Обасанжо (Stella de Obasanjo), которая скончалась в воскресенье в Испании после пластической операции, отправлено специальным самолетом на родину.

Как пишет во вторник газета El Pais, ссылаясь на заявление руководства частной клиники пластической хирургии "Молдинг Клиник" (Molding Clinic), находящейся на фешенебельном курорте Марбелья (Мarbella), первая леди Нигерии скончалась не на операционном столе, как сообщалось первоначально, а во время "реабилитационного периода". Врачам главной клиники Марбельи, куда она была доставлена, не оставалось ничего другого, как констатировать факт смерти.

Газета отмечает, что обстоятельства кончины 59-летней Обасанжо, бывшей не просто супругой нигерийского президента, но и его негласной советницей, достаточно скупо освещаются в Испании и Нигерии.

В Нигерии, жители которой еще находятся под впечатлением от недавней катастрофы нигерийского пассажирского самолета Боинг-737, о кончине супруги президента сообщают скупо. Лишь газета This Day сообщила, что первая леди страны "скончалась во время хирургической операции для удаления лишнего жирового покрова".

El Pais считает, что нигерийские власти не стремятся афишировать, где и как умерла Обасанджо, учитывая неблагоприятный резонанс, который эти подробности могут вызвать среди неимущих слоев населения.

В Испании этой истории также стараются не давать излишней огласки. Судмедэксперты из Малаги, проводившие вскрытие, чтобы установить степень вины "Молдинг Клиник", ограничились констатацией факта, что "результаты вскрытия исчерпывающе объясняют причины смерти". Судья из того же города, оформлявшая документы по делу, отказалась что-либо комментировать, сославшись на "тайну следствия".

Это не первый случай в Испании, когда при пластической операции погибает высокопоставленное лицо. В 1981 году в Мадриде при таких же обстоятельствах скончалась бывшая королева Греции Федерика, мать нынешней испанской королевы Софии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала