Рейтинг@Mail.ru
Аптеки Подмосковья только на 45% обеспечены льготными лекарствами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аптеки Подмосковья только на 45% обеспечены льготными лекарствами

Читать ria.ru в
В 2005 году в областное правительство поступило около 8 тысяч обращений от жителей Подмосковья. Все они жаловались на недостатки в обеспечении лекарствами по федеральному льготному списку.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Многие подмосковные аптеки только на 45% обеспечены лекарствами по федеральному льготному списку. Об РИА Новости сообщили в пресс-службе губернатора Московской области.

"В ходе рабочего совещания вице-губернатор региона Алексей Пантелеев заявил, что проблема плохой обеспеченности лекарствами по федеральному списку обсуждалась уже не раз. Однако видимого улучшения ситуации до сих пор нет. Если в течение ближайшей недели положение в лучшую сторону не изменится, то виновные понесут персональную должностную, материальную и правовую ответственность", - отметили в пресс-службе.

В 2005 году в областное правительство поступило около 8 тысяч обращений от жителей Подмосковья. Все они жаловались на недостатки в обеспечении лекарствами по федеральному льготному списку. "И это на фоне того, что лекарства по областному списку почти во всех аптеках есть в наличии в полном объеме", - добавили в пресс-службе.

По мнению подмосковных властей, данная проблема сложилась в регионе из-за несогласованных действий областного Министерства здравоохранения, Фонда обязательного медицинского страхования и официального поставщика лекарств по федеральному списку.

"Тысячи заслуженных людей, ветеранов, неделями ждут лекарств. Люди, страдающие серьезными заболеваниями, в том числе кардиологическими, онкологическими, диабетическими, не могут получить медикаменты, положенные им по закону", - подчеркнули в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала