Рейтинг@Mail.ru
Сторонники Кулова пытаются наладить диалог с его противниками - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Кулова пытаются наладить диалог с его противниками

Читать ria.ru в
Митингующие на центральной площади Бишкека сторонники премьера отправили делегацию аксакалов (старейшин) на переговоры с родственниками убитого депутата Тынычбека Акматбаева, которые участвуют в акции протеста. (Фотолента "Митинг в Бишкеке")

БИШКЕК, 25 окт - РИА Новости. Сторонники премьер-министра Киргизии Феликса Кулова пытаются наладить диалог с его противниками, требующими отставки главы правительства у здания парламента республики.

Митингующие на центральной площади Бишкека сторонники премьера отправили делегацию аксакалов (старейшин) на переговоры с родственниками убитого депутата Тынычбека Акматбаева, которые участвуют в акции протеста.

Как передает корреспондент РИА Новости, около десятка пожилых людей, среди которых четыре женщины в белых платках, вошли в одну из палаток на площади перед парламентом, чтобы попытаться провести переговоры.

Вместе с тем многие из противников премьера негативно отнеслись к этому начинанию, заявляя: "Кулов хочет устроить политическое шоу".

В данный момент переговоры продолжаются.

Сторонники отставки премьера продолжают митинг, выкрикивая: "Кулов кетсин (долой)". На площади перед парламентом, помимо семи юрт и нескольких больших армейских палаток, появились навесы для пресс-центра, отдельный навес для верующих, где они могут помолиться, несколько навесов для столовых, подвезены большие бочки с питьевой водой, непрерывно в огромных казанах готовится плов, которым угощают всех желающих.

Митингующие говорят, что они не уйдут с площади, пока Кулов не уйдет в отставку. На каждой из семи юрт вывешены таблички с объявлением, штаб какой области она представляет.

На юге Киргизии в городе Джалал-Абаде также прошел митинг сторонников отставки премьер-министра. Там на центральную площадь вышли около 15 человек.

В минувший четверг комиссия из 13 человек, в которую входил депутат Тынычбек Акматбаев, приехала с инспекцией в исправительную колонию N 31 в пригороде Бишкека. Заключенные убили депутата и двух его помощников, еще три человека получили ранения. Противники Феликса Кулова обвиняют его в связях с преступностью и говорят, что власти должны были обеспечить безопасность депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала