Рейтинг@Mail.ru
"Вилма" - погибли 6 человек, без электричества остаются 6 млн домов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Вилма" - погибли 6 человек, без электричества остаются 6 млн домов

Читать ria.ru в
По предварительным данным американских страховых компаний, экономический ущерб от удара "Вилмы" оценивается в размере от $4 до $10 миллиардов.(Фотолента "Ураган "Вилма")

ВАШИНГТОН, 25 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Ураган "Вилма" привел к гибели шестерых человек и оставил без электричества шесть миллионов домов в штате Флорида.

По предварительным данным американских страховых компаний, экономический ущерб от удара "Вилмы" оценивается в размере от $4 до $10 миллиардов, сообщает телекомпания "Фокс".

В понедельник президент США Джордж Буш объявил районы Флориды, пострадавшие от урагана "Вилма", зоной стихийного бедствия, что позволяет федеральному правительству дополнить усилия правительства штата по оказанию помощи в проведении восстановительных работ.

В двух графствах на юге Флориды - Майями-Дейд и Бровард - с 20.00 до 8.00 введен комендантский час. Вечером в понедельник за нарушение режима комендантского часа в графстве Майями-Дейд полиция задержала двух человек. В этом же графстве еще пятеро были арестованы за попытку мародерства.

Из-за серьезных повреждений крыш нескольких терминалов и полного отключения электричества международный аэропорт Майями в полностью закрыт. Повреждения во время удара урагана получили также стоявшие на стоянках в этом аэропорту несколько пассажирских авиалайнеров.

На территории аэропорта работает лишь одна взлетно-посадочная полоса для экстренного приема самолетов федерального правительства и агентства по чрезвычайным ситуациям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала