Рейтинг@Mail.ru
Глава ЦИК: референдум по объединению Корякии и Камчатки состоялся - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ЦИК: референдум по объединению Корякии и Камчатки состоялся

Читать ria.ru в
"Предварительные данные говорят о том, что референдум по объединению состоялся", - сказал Вешняков. Он отметил, что сомнений в явке избирателей нет.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Референдум по объединению Корякского автономного округа и Камчатской области состоялся, заявил председатель ЦИК РФ Александр Вешняков.

"Предварительные данные говорят о том, что референдум по объединению состоялся", - сказал Вешняков на пресс-конференции в понедельник.

Явка избирателей по Камчатской области составила 55,74%, по Корякии - 76,71%. "За" проголосовали 84,87% участвующих в выборах в Камчатской области, 89,04% - в Корякском автономном округе.

Вешняков отметил, что сомнений в явке избирателей нет. "Никто никаких претензий и замечаний не выразил", - сказал он.

Глава ЦИК отметил, что явка избирателей в Корякии и Камчатской области была на 5% ниже, чем на референдумах по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра, а также Пермской области и Коми-Пермяцкого АО.

Как сообщил Вешняков, вопрос о том, кто возглавит новый субъект федерации - Камчатский край, может быть решен примерно через 1,5 года - к 2007 году.

"Есть минимум год для того, чтобы этот вопрос созрел", - сказал глава ЦИК, добавив, что конкретной кандидатуры пока нет.

В настоящее время идет подготовка к референдуму по объединению Иркутской области и Усть-Ордынско-Бурятского АО, который состоится в 2006 году, сообщил Вешняков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала