Рейтинг@Mail.ru
Суд приступит к рассмотрению дела об убийстве таджикской девочки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приступит к рассмотрению дела об убийстве таджикской девочки

Читать ria.ru в
Городской суд Петербурга в понедельник, 24 октября, приступит к рассмотрению по существу дела об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 окт - РИА Новости - Северо-Запад, Максим Ничипоренко. Городской суд Петербурга в понедельник, 24 октября, приступит к рассмотрению по существу дела об убийстве девятилетней таджикской девочки Хуршеды Султоновой, сообщили РИА Новости в пятницу в канцелярии суда.

В среду, 19 октября, горсуд провел отбор 12 присяжных, которые будут участвовать в процессе. Были также отобраны четыре запасных присяжных.

На предыдущем заседании 21 сентября завершились предварительные слушания по этому делу. Суд удовлетворил ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных.

Обвиняемыми по делу об убийстве Хуршеды Султоновой проходят восемь человек, большинство из которых - несовершеннолетние.

Обвинение в убийстве предъявлено одному из подсудимых, остальные обвиняются в хулиганстве. Заседания проходят в закрытом режиме.

В феврале 2004 года в переулке Бойцова группа молодых людей напала на таджикскую семью - мужчину и двух детей. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, и она скончалась до приезда машины "скорой помощи".

Дело об убийстве Хуршеды Султоновой городская прокуратура направила в суд в конце июня текущего года. В середине июля в ходе предварительных слушаний суд принял решение о возвращении дела в прокуратуру. В начале августа прокуратура исправила допущенные неточности и вновь передала дело в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала