Хоккей: "Северсталь" не смогла прервать беспроигрышную серию ЦСКА - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккей: "Северсталь" не смогла прервать беспроигрышную серию ЦСКА

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Московский ЦСКА сыграл дома вничью с череповецкой "Северсталью" в 19-м туре чемпионата России по хоккею - 2:2.

Армейцам, которые не проигрывали пять матчей кряду, по ходу сегодняшней встречи пришлось ликвидировать дефицит в две шайбы - во втором периоде "Северсталь" повела со счетом 2:0 после бросков Александра Горелова и Василия Турковского. Однако в середине третьей 20-минутки Александр Никулин сократил отставание, а за две минуты до окончания основного времени Сергей Кривокрасов забил в меньшинстве и спас ЦСКА от поражения. В овертайме счет не изменился, и москвичи продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, а "Северсталь" не смогла взять у них реванш за домашнее поражение в 17-м туре (1:3).

Армейцы набрали 32 очка и поднялись на четвертое место в суперлиге (по крайней мере, до тех пор, пока не сыграют ярославский "Локомотив" и казанский "Ак Барс"). А "Северсталь" с 25 очками занимает седьмую строчку в турнирной таблице.

В поединке аутсайдеров чемпионата новокузнецкий "Металлург" на своей площадке выиграл у чеховского "Витязя" - 4:3. У хозяев отличились Алексей Медведев, Рамиль Сайфуллин, Евгений Лапин и Сергей Кузнецов, а у гостей - Юрий Дьяченко, Сергей Королев и Владислав Поперечный.

"Металлург" набрал 20 очков, а в активе подмосковного клуба осталось 13 баллов.