Рейтинг@Mail.ru
Грузия: информация о причинах задержания Бойко появится в воскресенье - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия: информация о причинах задержания Бойко появится в воскресенье

Читать ria.ru в
Официальная информация о причинах задержания в Грузии российского военного наблюдателя подполковника Романа Бойко появится только в воскресенье - по истечении 48 часов после его задержания, сказал в субботу РИА Новости начальник пресс-центра МВД Грузии Гурам Донадзе.

ТБИЛИСИ, 22 окт - РИА Новости. Официальная информация о причинах задержания в Грузии российского военного наблюдателя подполковника Романа Бойко появится только в воскресенье - по истечении 48 часов после его задержания, сказал в субботу РИА Новости начальник пресс-центра МВД Грузии Гурам Донадзе.

"До предъявления обвинения мы не имеем права раскрывать, в каком качестве он задержан и в чем обвиняется", - сказал Донадзе.

По закону официальное обвинение задержанному должно быть не позднее, чем через 48 часов после задержания.

"Пока я могу лишь подтвердить сам факт задержания. Что касается информации о причастности Бойко к теракту, это я не подтверждаю", - сказал Донадзе.

В связи с задержанием 21 октября в Гори представителями правоохранительных органов Грузии российского военного наблюдателя в субботу в МИД России был вызван посол Грузии в РФ.

"Российская сторона выразила решительный протест и в категорической форме потребовала немедленного и безусловного освобождения подполковника Бойко", - говорилось в сообщении департамента информации и печати МИД России.

"В Москве этот беспрецедентный шаг воспринят как очередная, спланированная провокация с целью дискредитации российских миротворцев, обострения обстановки в Южной Осетии, дальнейшего ухудшения российско-грузинских отношений", - подчеркнули в российском МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала