Рейтинг@Mail.ru
Траулер "Григорий Арлашкин" вышел на промысел - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траулер "Григорий Арлашкин" вышел на промысел

Читать ria.ru в
Около 16.00 мск на "Арлашкине" были завершены водолазные работы по снятию с винта помехи, после чего судно вышло на промысел.

МУРМАНСК, 21 окт - РИА Новости, Екатерина Козлова. Траулер "Григорий Арлашкин", потерявший ход во время сопровождения рыболовного судна "Электрон", вечером в пятницу вышел на промысел.

Как сообщил РИА Новости оперативный дежурный службы наблюдения за флотом, около 16.00 мск на "Арлашкине" были завершены водолазные работы по снятию с винта помехи, после чего судно вышло на промысел.

Все члены экипажа здоровы, отметил собеседник агентства.

Согласно радиограмме капитана судна, поступившей во вторник около 21.00 мск, "Григорий Арлашкин" потерял ход в результате сброса дельта (рыболовной сети) с самолета норвежской береговой охраны.

Минувшей ночью, отвечая на вопросы журналистов, начальник береговой охраны Пограничного отдела ФСБ РФ по Мурманской области Александр Сосов фактически опроверг эту информацию.

"Начиная с момента, когда в наш адрес поступила телеграмма о том, что якобы с самолета береговой охраны Норвегии был сброшен дельт по носу "Арлашкина", в результате чего он потерял ход и лег в дрейф в штормовых условиях, буквально через 30 минут у меня была прямая связь с начальником регионального командования Вооруженных сил Северной Норвегии, где он официально заявил, что никаких сеток, никаких предметов с самолета не сбрасывалось", - рассказал Сосов.

По его словам, "это было официальное заявление от должностного лица довольно высокого уровня", которое он подтвердил на переговорах с начальником российского погрануправления.

"Поэтому я бы не стал заявлять что сеть, которая попала под винт "Арлашкина", была сброшена с самолета береговой охраны Норвегии", - заметил Сосов.

Он уточнил, что ситуация прояснится, когда завершится операция по снятию помехи с винта "Арлашкина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала