Рейтинг@Mail.ru
Расчетный депозитарий РТС снижает с 1 ноября тарифы на услуги - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расчетный депозитарий РТС снижает с 1 ноября тарифы на услуги

Читать ria.ru в
Со следующего месяца полностью отменяется дополнительная плата за обработку поручений на перевод между счетами депо в ДКК с датой расчетов менее трех дней.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Расчетный депозитарий РТС - Депозитарно-клиринговая компания (ДКК) - снижает с 1 ноября 2005 года тарифы на предоставляемые услуги, сообщила в четверг пресс-служба компании.

Со следующего месяца полностью отменяется дополнительная плата за обработку поручений на перевод между счетами депо в ДКК с датой расчетов менее трех дней.

На счетах депо учитываются права по эмиссионным и неэмиссионным ценным бумагам, принадлежащим депоненту на праве собственности или ином вещном праве.

В текущем году уже был отменен сбор платежного агента по оплате услуг реестра, а также снизилась оплата операций в московских реестрах (с $50 до $40) и по реестрам в регионах (с $150 до $120). Кроме того, были внесены изменения в тарифы, направленные на уменьшение расходов клиентов на оплату услуг, связанных с приемом и обработкой поручений через систему S.W.I.F.T.

"Эти изменения направлены на уменьшение расходов наших клиентов по оплате депозитарных услуг, что соответствует политике компании по целенаправленному снижению тарифов на предоставляемые услуги", - цитирует пресс-служба слова президента ДКК Игоря Морякова.

ЗАО ДКК является расчетным депозитарием Российской торговой системы (РТС), Санкт-Петербургской валютной биржи (СПВБ), фондовой биржи Санкт-Петербург, а также выступает уполномоченным держателем для Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ). Основными акционерами ДКК являются РТС (56,5%) и НП Национальный депозитарный центр (36,95%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала