Рейтинг@Mail.ru
Взятый в заложники в колонии под Бишкеком депутат убит заключенными - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взятый в заложники в колонии под Бишкеком депутат убит заключенными

Читать ria.ru в
Депутат киргизского парламента Тымычбек Акматбаев, взятый в заложники в колонии под Бишкеком, убит заключенными, сообщил РИА Новости источник в ГУИН республики. Акматбаев возглавлял комитет по законности и правопорядку киргизского парламента и прибыл в колонию для инспекции. Вместе с сопровождающими его лицами он был захвачен в заложники.

СЕЛО МОЛДАВАНОВКА (Киргизия), 20 окт - РИА Новости. Депутат киргизского парламента Тымычбек Акматбаев, взятый в заложники в колонии под Бишкеком, убит заключенными, сообщил РИА Новости источник в ГУИН республики.

Акматбаев возглавлял комитет по законности и правопорядку киргизского парламента и прибыл в колонию для инспекции. Вместе с сопровождающими его лицами он был захвачен в заложники.

Ранее в МВД Киргизии сообщили, что в колонии убиты три человека, но уточнили, кто погиб. В министерстве подтвердили, что глава МВД находится возле колонии.

В заложниках находится также начальник Главного управления исполнения наказаний республики Икматула Полотов.

К колонии проехали пять машин "скорой помощи", еще две стоят возле оцепления милиции, примерно в полукилометре от зоны.

Возле оцепления наготове стоят водометы.

"Ситуация очень серьезная", - говорят сотрудники милиции.

На место происшествия приезжал премьер-министр страны Феликс Кулов, несколько минут назад его машина проехала в сторону Бишкека.

Колония строгого режима ИК-3 находится в селе Молдавановка в 10-15 километрах от Бишкека.

Киргизские СМИ связывают бунт в ИК-3 с переводом туда некоего Кахрамона Матякубова, которого называют "злостным нарушителем режима".

По данным республиканской газеты "Дело №", после появления Матякубова в колонии начались волнения, произошел ряд убийств заключенных, сотрудничавших с правоохранительными органами. Из колонии этапировали около сотни заключенных, чтобы спасти им жизнь, отмечает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала