Рейтинг@Mail.ru
Бунт в колонии под Бишкеком: в заложники взят депутат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бунт в колонии под Бишкеком: в заложники взят депутат

Читать ria.ru в
Заключенные колонии строгого режима в пригороде Бишкека в четверг захватили заложников, в том числе одного депутата, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Киргизии. "Депутат Тымычбек Акматбаев, возглавляющий комитет по законности и правопорядку киргизского парламента, прибыл в колонию для инспекции", - сказал собеседник агентства. Парламентарий и сопровождающие его лица были захвачены в заложники.

БИШКЕК, 20 окт - РИА Новости. Заключенные колонии строгого режима в пригороде Бишкека в четверг захватили заложников, в том числе одного депутата, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Киргизии.

"Депутат Тымычбек Акматбаев, возглавляющий комитет по законности и правопорядку киргизского парламента, прибыл в колонию для инспекции", - сказал собеседник агентства.

Парламентарий и сопровождающие его лица были захвачены в заложники.

В колонию направлена специальная оперативная группа МВД.

Колония находится в селе Молдавановка в 10-15 километрах от Бишкека.

Как стало известно РИА Новости, из этого исправительного учреждения в другую киргизскую колонию - ИК-3, где сейчас бунтуют заключенные, в сентябре был переведен некий Кахрамон Матякубов.

Киргизские СМИ связывают бунт в ИК-3 с переводом туда Матякубова, которого называют "злостным нарушителем режима".

По данным республиканской газеты "Дело №", после появления Матякубова в ИК-3 начались волнения, произошел ряд убийств заключенных, сотрудничавших с правоохранительными органами. Из колонии этапировали около сотни заключенных, чтобы спасти им жизнь, отмечает издание.

В настоящее время все сотрудники ИК-3 выведены за пределы исправительного учреждения, колония охраняется извне по периметру вооруженными сотрудниками ГУИН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала