Рейтинг@Mail.ru
Великобритания: население обеспечат вакциной против птичьего гриппа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Великобритания: население обеспечат вакциной против птичьего гриппа

Читать ria.ru в
Правительство Великобритании намерено обеспечить все население страны вакциной против птичьего гриппа.

ЛОНДОН, 19 окт - РИА Новости. Правительство Великобритании намерено обеспечить все население страны вакциной против птичьего гриппа.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, об этом заявил в среду главный врач Соединенного Королевства Лиам Дональдсон (Liam Donaldson). По его словам, правительство намерено закупить 120 миллионов доз вакцины - по две на человека - с тем, чтобы защитить население от этого опасного заболевания.

При этом Дональдсон отметил, что это будет сделано, как только будет точно установлен тип вируса птичьего гриппа, распространяющегося по Европе. Но уже сейчас производители вакцины могут заявлять о своем намерении участвовать в тендере для Великобритании.

Министерство здравоохранения также планирует выпустить специальную памятку по птичьему гриппу для всех британских врачей.

"Мы не можем предотвратить пандемию гриппа, но мы можем уменьшить последствия ее воздействия на людей", - отметил Лиам Дональдсон.

"Мы будем использовать вакцину, чтобы привить население Великобритании и снизить масштаб воздействия пандемии на общество. Нам нужно разработать и изготовить эту вакцину как можно скорее", - добавил главный врач Соединенного Королевства.

По мнению британских экспертов, приход птичьего гриппа в Великобританию неизбежен и жертвами его могут стать до 50 тысяч человек, проживающих на территории Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала