Рейтинг@Mail.ru
Ураган "Вилма" набирает силу и уже получил вторую категорию - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ураган "Вилма" набирает силу и уже получил вторую категорию

Читать ria.ru в
В настоящее время максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет 175 километров в час, ветер продолжает усиливаться.

ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости, Алексей Березин. Ураган "Вилма" набирает силу и уже получил вторую категорию, сообщили РИА Новости в центре прогнозирования ураганов национальной метеослужбы США.

"В настоящее время максимальная скорость ветра, сопровождающего ураган, составляет 175 километров в час, ветер продолжает усиливаться. Ожидается, что в ближайшие часы "Вилма" станет ураганом третьей категории", - отметили в центре.

Ранее синоптики прогнозировали, что ураган не разовьется выше третьей категории, теперь же центр предупреждает, что "Вилма" может стать ураганом четвертой категории уже в среду.

По его данным, правительство Мексики расширило штормовое предупреждение для восточного побережья страны. Также ураган затронет Кубу. Метеорологи ожидают, что "Вилма" принесет до 65 сантиметров осадков в горные районы острова. Штормовое предупреждение сохраняется и для Каймановых островов.

"В настоящее время эпицентр урагана находится в 295 километрах к юго-юго-западу от острова Гранд Кайман и в 650 километрах к юго-востоку от побережья Мексики", - сообщает центр. По данным синоптиков, ураган движется в направлении запада-северо-запада со скоростью 13 километров в час и в ближайшие сутки ожидается, что он повернет в направлении северо-запада.

"Ветры ураганной силы распространяются от центра урагана на расстоянии 30 километров, а ветры силы тропического шторма - на 250 километров", - отметили в центре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала