Рейтинг@Mail.ru
В Нальчике идет широкомасштабная операция по выявлению боевиков - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нальчике идет широкомасштабная операция по выявлению боевиков

Читать ria.ru в
"Город разбит на квадраты, и сейчас проводятся адресные мероприятия по выявлению, возможно, оставшихся боевиков и их пособников". (Фотолента "Нападение боевиков на Нальчик")

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. В Нальчике проводится широкомасштабная операция по выявлению боевиков, сообщила РИА Новости по телефону представитель пресс-службы МВД Кабардино-Балкарии Марина Кясова.

"Город разбит на квадраты, и сейчас проводятся адресные мероприятия по выявлению, возможно, оставшихся боевиков и их пособников", - сказала она.

Представитель МВД уточнила, что задержанные доставляются в управление по борьбе с организованной преступностью и терроризмом республиканского МВД. Она не уточнила числа задержанных.

"Отрабатываются их связи, контакты, выявляются оставшиеся боевики", - сказала Кясова.

"По некоторым данным, сегодня ночью в городе был уничтожен боевик, оказавший сопротивление при аресте", - сообщила представитель республиканского МВД.

В Нальчике минувшей ночью неизвестные обстреляли патруль из числа милиционеров и военнослужащих внутренних войск. В результате один из нападавших был убит ответным огнем, сообщил РИА Новости источник в МВД Кабардино-Балкарии.

По его словам, около 5.00 во вторник трое неизвестных на пересечении улиц Кирова и Тарчокова в Нальчике из автоматического оружия обстреляли патруль, в составе которого находились сотрудники милиции и военнослужащие внутренних войск. Сотрудники правоохранительных органов открыли ответный огонь, в результате которого был убит один из нападавших, а двум другим удалось скрыться.

"У убитого боевика, личность которого устанавливается, был обнаружен пистолет Макарова со стертыми номерами", - подчеркнул собеседник агентства.

Во время нападения на Нальчик 13 октября, по данным МВД, было уничтожено 92 боевика, погибли 35 сотрудников правоохранительных органов и девять мирных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала