Рейтинг@Mail.ru
"Шэньчжоу-6" успешно выполнил все поставленные задачи - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

"Шэньчжоу-6" успешно выполнил все поставленные задачи

Читать ria.ru в
Все задачи, ставившиеся перед полетом "Шэньчжоу-6", успешно и полностью выполнены, заявил в понедельник на пресс-конференции глава Канцелярии пилотируемой космической программы КНР Тан Сяньмин (Tang Xianming).

ПЕКИН, 17 окт - РИА Новости, Алексей Ефимов. Все задачи, ставившиеся перед полетом "Шэньчжоу-6", успешно и полностью выполнены, заявил в понедельник на пресс-конференции глава Канцелярии пилотируемой космической программы КНР Тан Сяньмин (Tang Xianming).

"Все задачи, ставившиеся перед полетом "Шэньчжоу-6", успешно и полностью выполнены", - сказал он.

"Пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-6", успешно выполнив все научные эксперименты, приземлился сегодня в 4:33 утра в центральной части Внутренней Монголии, космонавты Фэй Цзюньлун и Не Хайшэн чувствуют себя хорошо", - добавил Тан.

В понедельник рано утром капсула пилотируемого корабля "Шэньчжоу-6" совершила успешную посадку в Китае. Посадка капсулы с двумя космонавтами на борту - Фэй Цзюньлуном (Fei Junlong ) и Не Хайшэном (Nie Haisheng) - произошла, как и планировалось, на полигоне Сыцзыван (Siziwang) во Внутренней Монголии КНР.

Второй в истории Китая пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-6" стартовал в минувшую среду с космодрома "Цзюцюань" (Jiuquan) в северо-западной провинции Китая Ганьсу (Gansu). Продолжительность полета составила 115,5 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала