Рейтинг@Mail.ru
Спасатели МЧС, завершив миссию в Пакистане, возвращаются на родину - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели МЧС, завершив миссию в Пакистане, возвращаются на родину

Читать ria.ru в
Российские спасатели работали в Музаффарабаде с понедельника. Несмотря на то, что официально ООН объявило о прекращении поисковых операций в городе еще несколько дней назад, российские специалисты работали здесь вплоть до субботы в надежде найти по завалами живых людей. В среду им удалось спасти из-под руин пожилую женщину, которая находилась там пять дней и чудом выжила. (Фотолента "Землетрясение в Пакистане")

ИСЛАМАБАД, 15 окт - РИА Новости. Группа спасателей МЧС России, завершив миссию в пострадавшем от землетрясения пакистанском городе Музаффарабаде, в субботу вечером вернулась в столицу страны - Исламабад. Как передает корреспондент РИА Новости, вылет в Москву запланирован на вечер понедельника.

Российские спасатели работали в Музаффарабаде с понедельника. Несмотря на то, что официально ООН объявило о прекращении поисковых операций в городе еще несколько дней назад, российские специалисты работали здесь вплоть до субботы в надежде найти по завалами живых людей. В среду им удалось спасти из-под руин пожилую женщину, которая находилась там пять дней и чудом выжила.

Врачи мобильного госпиталя МЧС Росси, развернутого в Музаффарабаде, пока остаются в разрушенном стихией городе, где продолжат работу по оказанию помощи местному населению. На сегодняшний день российский госпиталь принял уже более 400 пострадавших.

Как ранее сообщало РИА Новости, по данным штаба российских спасателей в Музаффарабаде, в пятницу врачи мобильного госпиталя оказали помощь 135 пострадавшим, в том числе 58 детям. Было проведено шесть операций.

В тот же день медики продолжали работу в поселке Чинари, расположенном в нескольких километрах от Музаффарабада. Там российские специалисты оказали помощь 172 жителям, в том числе 87 детям. Спасатели подготовили к эвакуации и отправили в больницы Исламабада 92 пострадавших, в том числе 30 детей.

Российские спасатели доставили в пятницу в поселок Чинари и гуманитарную помощь - палатки и продукты питания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала