Рейтинг@Mail.ru
Около 60 избирательных участков на западе Ирака не были открыты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60 избирательных участков на западе Ирака не были открыты

Читать ria.ru в
Около 60 из 209 избирательных участков для голосования на референдуме по проекту новой Конституции Ирака в провинции Анбар на западе страны не открылись в субботу в связи со складывающеся здесь напряженной обстановкой.

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Около 60 из 209 избирательных участков для голосования на референдуме по проекту новой Конституции Ирака в провинции Анбар на западе страны не открылись в субботу в связи со складывающеся здесь напряженной обстановкой.

Об этом, как сообщает агентство КУНА, заявил на пресс-конференции представитель Высшей независимой комиссии по выборам в Ираке Абдель Хусейн аль-Хиндави. По его словам, в других регионах, включая самые неспокойные провинции, все участки для голосования были открыты.

Аль-Хиндави сообщил лишь о двух случаях нарушений в ходе голосования. В первом это произошло в результате обстрела в городе Рамади, во втором - неизвестные призывали избирателей в отдельных районах Басры на юге Ирака проголосовать против конституции.

В провинции Анбар проживают в основном арабы-сунниты, большая часть которых выступают против принятия новой конституции Ирака. В то же время, нынешний проект конституции поддерживается большинством иракских шиитов и курдов, составляющих в общей сложности 80% населения страны.

Предварительные результаты голосования по проекту новой конституции Ирака могут быть известны уже в воскресенье вечером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала