"Кубок Кремля": Шарапова ожидала сильной игры от Динары Сафиной - РИА Новости, 07.06.2008

"Кубок Кремля": Шарапова ожидала сильной игры от Динары Сафиной

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал международного турнира "Кубок Кремля", который в эти дни проходит в Москве. В пятницу в рамках четвертьфинала первая ракетка мира уступила своей соотечественнице Динаре Сафиной - 6:1, 4:6, 5:7.

На послематчевой пресс-конференции Шарапова призналась, что ожидала сильной игры от своей оппонентки.

"Да, я ждала такой игры от Сафиной, это очень сильная теннисистка, имеющая победы на сильных турнирах, - сказала Шарапова. - К тому же, это был четвертьфинальный матч".

Анализируя собственную игру, Шарапова заявила, что играла намного лучше, чем в своем стартовом матче на "Кубке Кремля".

"Сегодня у меня многое получалось, особенно в первой партии. Во второй партии у меня началась неприятная полоса, и я проиграла три гейма подряд. А в концовке у меня не получилось как следует сыграть решающие мячи", - подчеркнула она.

По словам первой ракетки мира, трудно показывать свой лучший теннис после того, как не выходила на корт более двух недель.

За выход в финал Динара Сафина поборется с француженкой Мари Пьерс.