Рейтинг@Mail.ru
Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Лундстрема - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Олега Лундстрема

Читать ria.ru в
Владимир Путин направил телеграмму соболезнования коллективу Государственного камерного оркестра джазовой музыки в связи с кончиной его руководителя Олега Лундстрема. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. Владимир Путин направил телеграмму соболезнования коллективу Государственного камерного оркестра джазовой музыки в связи с кончиной его руководителя Олега Лундстрема. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кремля.

"Российская культура понесла тяжелую утрату. Ушел из жизни талантливый музыкант и композитор, признанный мэтр отечественной эстрады. Его творчество - целая эпоха в истории джаза, всего музыкального искусства. За долгие годы плодотворной деятельности оркестр, созданный и возглавляемый Олегом Лундстремом, стал школой профессионального мастерства для многих исполнителей", - говорится в послании президента РФ.

"Память об Олеге Лундстреме навсегда сохранится в сердцах близких и друзей, многочисленных поклонников его блистательного дарования", - отмечается в телеграмме.

Выдающийся джазовый музыкант Олег Лундстрем скончался в ночь на пятницу на 90-м году жизни.

"Ушел из жизни мэтр, с именем которого связано становление, развитие джаза в России, - сказал РИА Новости известный джазмен Игорь Бриль. - Это был человек непростой судьбы, но при этом сохранивший любовь к джазу и к людям. Он был музыкантом и очень мудрым человеком".

"Лундстрем - это целая эпоха в музыке, - сказал РИА Новости известный российский джазмен Игорь Бутман. - Это был человек, который доказал, что джаз можно играть, что он может быть популярен и может приносить истинную радость людям. Это была уникальная личность, потрясающий организатор, который сумел сохранить оркестр лучших музыкантов и аранжировщиков на протяжении нескольких десятилетий. В то же время он был чрезвычайно скромным человеком, он просто достойно и добросовестно делал свое дело - служил музыке, искусству джаза и людям".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала