Рейтинг@Mail.ru
Росприроднадзор: коттеджи в деревне Пятница будут снесены 28 октября - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росприроднадзор: коттеджи в деревне Пятница будут снесены 28 октября

Читать ria.ru в
В Росприроднадзоре рассчитывают, что коттеджи в деревне Пятница будут снесены 28 октября. "Насколько я знаю, 28 октября судебные приставы собираются приехать и доделать свою работу", - сказал замглавы Росприроднадзора Олег Митволь в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости. В Росприроднадзоре рассчитывают, что коттеджи в деревне Пятница будут снесены 28 октября. "Насколько я знаю, 28 октября судебные приставы собираются приехать и доделать свою работу", - сказал замглавы Росприроднадзора Олег Митволь в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

Митволь отметил, что в настоящее время в поселке отключен свет и нет воды. "Сторожа, насколько я знаю, тоже нет", - сказал он.

Митволь подчеркнул, что в настоящее время на исполнении находятся еще 150 решений о коттеджах и других постройках, незаконно возведенных в водоохранных зонах.

"Я могу сказать, что среди них есть строение, принадлежащее человеку в ранге федерального министра", - сказал замглавы Росприроднадзора.

Борьбу за снос 13 коттеджей в деревне Пятница Минприроды России ведет с 2003 года. Решение суда о сносе домов вступило в силу в январе 2004 года.

С тех пор служба судебных приставов и Минприроды предпринимали уже несколько попыток привести решение суда в исполнение. В феврале 2005 года навстречу бульдозерам вышли владельцы коттеджей с детьми. В июле судебных приставов встретили молодые люди крепкого телосложения.

Последнюю, третью, попытку снести коттеджи судебные приставы и сотрудники милиции предприняли 4 августа 2005 года. В результате операции один из коттеджей добровольно демонтировал сам его владелец.

Согласно заявлению пресс-секретаря Главного управления федеральной службы судебных приставов по Московской области Анатолия Гара, владельцы большинства коттеджей подписали заявления о том, что они добровольно снесут свои дома.

После этого заявления судебные приставы и сотрудники милиции (около 100 человек), стянутые в деревню Пятница, разъехались.

Вместе с тем, адвокаты жителей поселка, подавших в суд на незаконные действия судебных приставов, утверждали, что их клиенты не давали добровольного согласия на снос коттеджей.

8 августа 2005 года Солнечногорский городской суд не удовлетворил заявление владельцев коттеджей в поселке "Екатерининские валы" (деревня Пятница) о приостановке сноса строений.

В качестве заявителя в суде выступала хозяйка одного из домов в деревне Пятница Алла Смирнова. Вместе со своим мужем и еще одним жителем поселка "Екатерининские валы" от лица всех владельцев коттеджей они обратились в Солнечногорский городской суд с просьбой о приостановлении судебного производства в отношении 13 коттеджей.

Судья Анатолий Орлов принял решение не удовлетворять заявления владельцев коттеджей.

Как ранее заявляла адвокат одиннадцати жителей "Екатерининских валов" Вера Крылышкина, заявление в Солнечногорский суд подано с просьбой приостановить судебное производство до тех пор, пока Верховный суд России не рассмотрит надзорную жалобу владельцев коттеджей и не примет по ней решения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала