Рейтинг@Mail.ru
В Пакистане будут создавать палаточные поселения для пострадавших - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пакистане будут создавать палаточные поселения для пострадавших

Читать ria.ru в
Эти поселения будут создаваться срочно, поскольку в районах, пострадавших от землетрясения, уже начинаются холода, и скоро может выпасть снег.

ИСЛАМАБАД, 14 окт - РИА Новости, Евгений Пахомов. Власти Пакистана намерены строить палаточные поселения для пострадавших от землетрясения, произошедшего в минувшую субботу.

Об этом сообщают пакистанские источники со ссылкой на федерального комиссара по вопросам восстановления генерал-майора Фарука Ахмад Хана (Farooq Ahmad Khan).

По словам генерала, Пакистан намерен в ближайшее время импортировать из-за рубежа два миллиона одеял и более ста тысяч палаток. Палатки предоставит также пакистанская армия. Кроме того, палаточные поселения помогут создавать ООН, ряд международных и местных гуманитарных организаций.

Эти поселения будут создаваться срочно, поскольку в районах, пострадавших от землетрясения, уже начинаются холода, и скоро может выпасть снег.

Генерал также сообщил, что по просьбе Министерства по делам женщин, власти зарегистрируют семьи, которые в результате землетрясения остались без мужчин-кормильцев, чтобы оказать им помощь.

Фарук Ахмад Хан добавил, что в четверг удалось расчистить завалы на знаменитом Каракорумском шоссе, которое связывает Пакистан с КНР и государствами Средней Азии.

По информации генерала, 45 вертолетов обеспечивают работу непрерывно действующего воздушного моста по доставке гуманитарной помощи в разрушенные населенные пункты и эвакуации раненых. Согласно последней информации властей, число жертв землетрясения официально превысило 25 тысяч человек, число раненых - 52 тысячи.

Землетрясение силой более 7,6 баллов произошло в Пакистане утром 8 октября. Наиболее пострадавшими оказались районы в контролируемой Пакистаном части спорного с Индией штата Джамму и Кашмир.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала