Рейтинг@Mail.ru
Бой в Нальчике глазами очевидца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бой в Нальчике глазами очевидца

Читать ria.ru в
В Нальчике стихает стрельба, иногда возникают перестрелки, над городом поднимаются столбы дыма, на улицах много милиции и военных, сообщил очевидец. Как сказал журналист, бандиты одеты в гражданское и прячут оружие под одеждой...

Карта г. Нальчик

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. В Нальчике стихает стрельба, иногда возникают перестрелки, над городом поднимаются столбы дыма, на улицах много милиции и военных, сообщил РИА Новости по телефону сотрудник местного телеканала ТВ-27.

"Сейчас по улицам города рассредотачиваются милиционеры, спецназовцы и военные. Тяжелой техники, вертолетов нет", - сказал собеседник агентства.

По его данным, среди милиционеров есть раненые.

Как сказал журналист, бандиты одеты в гражданское и прячут оружие под одеждой. "Пользуясь паникой, они смешиваются с населением, перемещаются, а потом опять ведут беспорядочную стрельбу вдоль улиц, в том числе по мирным жителям", - сказал собеседник агентства, ссылаясь на слова коллег и очевидцев.

В городе работают три съемочные группы телеканала, и информация стекается из разных районов Нальчика.

"Стрельба началась около девяти утра в северной части города, в районе Стрелки. Там находится автобусная стоянка, откуда уходят рейсы на Москву, и крупнейший в городе базар", - рассказал журналист.

По словам очевидца, в этом районе звучали автоматные очереди, разрывы гранат, виден дым.

Потом стрельба перекинулась на другие районы города.

"Я предполагаю, что могло быть несколько небольших групп", - сказал журналист телеканала, машина которого утром была обстреляна неизвестными. "Стекло пробили на уровне водителя", - сообщил он.

Источник подтвердил, что бандиты напали на первое городское отделение милиции, разграбили оружейный магазин "Арсенал".

В городе взорвана базовая станция мобильного оператора Мегафона, не работает мобильная связь, есть проблемы и с городским телефоном. При этом связь с пригородами Нальчика хорошая.

Школьников отпустили по домам, и родители в панике искали по городу тех, кто не вернулся из школы.

Ответственный секретарь газеты "Кабардино-Балкарская правда" Люаза Умарова, которая находится в микрорайоне Горный в Доме Печати, рассказала, что пули долетают даже в этот район.

"Все вокруг оцеплено. Несколько работников МВД на "скорых" отправлены в больницы. Сколько их, мне неизвестно", - сообщила Умарова.

"В девять утра было нападение на все отделы милиции в Нальчике, на здание управления исполнения наказаний и ряд других объектов", - сообщил по телефону председатель Союза журналистов Кабардино-Балкарии Борис Мазихов.

"Люди из соседних зданий эвакуированы. Стреляют с самого утра, нет никакой информации", - сказал Мазихов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала