Рейтинг@Mail.ru
Штаб МЧС РФ не подтвердил информацию о спасении девочки в Пакистане - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб МЧС РФ не подтвердил информацию о спасении девочки в Пакистане

Читать ria.ru в
К сожалению, за минувший день мы спасли только одну пожилую женщину. Информации о том, что где-то была спасена девочка, у нас нет, сказал руководитель группы спасателей МЧС в Музаффарабаде. (Фотолента "Землетрясение в Пакистане")

МУЗАФФАРАБАД (Пакистан), 12 окт - РИА Новости. В штабе МЧС России, находящемся в пакистанском городе Музаффарабаде, не подтверждают сообщения о том, что в среду российские спасатели извлекли из-под завалов выжившую пятилетнюю девочку.

"К сожалению, за минувший день мы спасли только одну пожилую женщину, которая провела под завалом дома четыре дня и практически не пострадала. Информации о том, что где-то была спасена девочка, у нас нет", - сказал РИА Новости руководитель группы спасателей МЧС в Музаффарабаде Владимир Легошин.

Как сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс, в среду российские спасатели извлекли из-под завалов в Музаффарабаде выжившую пятилетнюю девочку. Ребенок провел без воды и пищи почти 100 часов. Имя девочки - Зараби Шах. Она находилась под пролетом лестницы своего разрушенного дома. Девочка была в полубессознательном состоянии и, очнувшись, сразу же попросила воды, сообщало агентство.

В то же время, как отметил Легошин, шансы спасти кого-то из-под завалов в городе есть до сих пор, поэтому спасатели в четверг продолжат поиск пострадавших.

Вместе с тем в несколько населенных пунктов, расположенных недалеко от Музаффарабада, на вертолетах отправятся три группы спасателей, которые будут оказывать неотложную помощь пострадавшим.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло в субботу в Южной Азии. Только в Пакистане погибли от 30 до 40 тысяч человек. Музаффарабад наиболее пострадал от землетрясения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала