Рейтинг@Mail.ru
В Братиславе остается под арестом 31 россиянин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Братиславе остается под арестом 31 россиянин

Читать ria.ru в
"Тридцать один человек пока продолжает находиться под арестом", - сказали РИА Новости по телефону в посольстве РФ в Братиславе.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. В Братиславе остается под арестом 31 россиянин, задержанный во время инцидента в словацкой столице.

"Тридцать один человек пока продолжает находиться под арестом", - сказали РИА Новости по телефону в посольстве РФ в Братиславе.

По словам дипломата, посольство располагает списком задержанных - "там 31 человек".

Представитель посольства сообщил также, что на россиян "заведено уголовное дело, так как причинен материальный ущерб".

По его словам, "они (болельщики) разгромили интернет-кафе". Приблизительная стоимость ущерба оценивается в 250 тысяч рублей.

Собеседник агентства заверил, что вице-консул "работает над этой ситуацией".

Накануне в словацкой столице произошла драка между местными и российскими болельщиками. В ней приняли участие, по данным МИД РФ, несколько десятков российских и словацких болельщиков.

Как сообщил ранее РИА Новости пресс-атташе российского посольства в Братиславе Сергей Черкалин, были задержаны 37 российских болельщиков.

По его данным, полиция задержала также несколько десятков словаков, участвовавших в драке. После дачи показаний их отпустили.

По словам Черкалина, в беспорядках ранены двое россиян.

"Двое россиян получили ножевые ранения и в настоящее время находятся в больнице. Это Мельников Дмитрий 1982 года рождения и Кузнецов Иван 1986 года рождения. Угрозы для жизни нет", - сказал Черкалин.

По его словам, Мельников получил несколько ножевых ранений, госпитализация может продлиться до десяти дней. Кузнецов получил проникающее ранение глубиной четыре-пять сантиметров.

Российские болельщики приехали на матч сборных России и Словакии, которые в среду поспорят за второе место в третьей группе отборочного турнира чемпионата мира-2006. Матч между этими командами пройдет на стадионе "Слован" в Братиславе. От итога матча зависит участие России в Чемпионате мира по футболу 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала