"Динамо-ТатТрансГаз" переиграл "Динамо" в матче ЧР по волейболу - РИА Новости, 07.06.2008

"Динамо-ТатТрансГаз" переиграл "Динамо" в матче ЧР по волейболу

Два динамовских коллектива подошли к этой встрече, не зная поражений в первенстве. Правда, москвичи провели до этого три встречи, а казанцы - одну.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Казанский клуб "Динамо-ТатТрансГаз" переиграл в Москве "Динамо" в матче чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Первые две партии в матче выиграли гости, причем второй сет казанцы взяли очень уверенно - 25:22 и 25:17. Казалось, дело идет к неожиданно легкой победе гостей, однако затем ситуация в матче резко поменялась. Столичные волейболисты выиграли третий сет (25:15), а затем в битве четвертой партии смогли сравнять положение в матче (33:31). В итоге победитель определился на тай-брейке, где "Динамо-ТатТрансГаз" все же "спас" этот матч - 15:12.

В других матчах среды был зафиксирован следующий счет:

"Нефтехимик" (Салават) - "ЗСК-Газпром" (Сургутский регион) - 2:3 (24:26, 25:23, 25:27, 25:23, 14:16);

"Нефтяник-Башкортостана" (Уфа) - НОВА (Новокуйбышевск) - 3:1 (21:25, 25:17, 25:22, 25:16);

"Факел" (Новый Уренгой) - СК "Луч" (Москва) - 3:0 (25:21, 25:17, 25:21);

"Локомотив-Белогорье" (Белгород) - "Искра" (Одинцово) - 3:1 (25:21, 25:23, 23:25, 25:21).

Лидером чемпионата России остается клуб "ЗСК-Газпром", выигравший все четыре матча на старте сезона.