Рейтинг@Mail.ru
"Зеленые" неоднозначно отреагировали на договоренности ХДС/ХСС и СДПГ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зеленые" неоднозначно отреагировали на договоренности ХДС/ХСС и СДПГ

Читать ria.ru в
Руководители "зеленых" неоднозначно отреагировали на достигнутые ХДС/ХСС и СДПГ договоренности, сообщают немецкие новостные каналы.

БЕРЛИН, 10 окт - РИА "Новости", Ольга Семенова. Руководители "зеленых" неоднозначно отреагировали на достигнутые ХДС/ХСС и СДПГ договоренности, сообщают немецкие новостные каналы.

В частности, сопредседатель фракции "зеленых" Фриц Кун позитивно отнесся к компромиссу, позволившему открыть путь к созданию стабильного правительства.

"По-моему хорошо, что они, наконец, соберутся вместе, рождение (компромисса) было на редкость трудным", - сказал политик.

Бывшая министр в правительстве Северный Рейн-Вестфалия Бербель Хен рада тому, что канцлером, наконец, станет женщина.

Между тем председатель партии "зеленых" Райнхард Бютикофер считает, что длительные "зондирующие беседы" и долгие споры о том, кому быть канцлером, являются "плохим стартом для Большой коалиции".

"Пока граждане и гражданки спрашивали себя - что же будет, ХДС/ХСС и СДПГ задавались вопросом - кто кем будет", - сказал Бютикофер. Он пообещал, что оппозиция очень быстро "покажет зубы", если не будут приниматься необходимые меры в борьбе с безработицей, обеспечении прав меньшинств и главное - в осуществлении лозунга "Прочь от нефти".

Бывшая министр еще действующего правительства, недавно ставшая сопредседателем фракции "зеленых", Рената Кюнаст невысоко оценила достигнутые Шредером, Мюнтеферингом, Меркель и Штойбером договоренности.

"За то, что они до сих пор делали, им никогда не заслужить титула "Великолепной четверки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала