Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС России со спасателями приземлился в аэропорту Исламабада - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Самолет МЧС России со спасателями приземлился в аэропорту Исламабада

Читать ria.ru в
"Самолет сел в 22.15 мск, на его борту находятся 30 спасателей, которые будут оказывать помощь пострадавшим от землетрясения", - сказали в МЧС.

ИСЛАМАБАД, 9 окт - РИА Новости, Евгений Пахомов. Самолет МЧС России со спасателями на борту прибыл в Пакистан. Как сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом российского посольства в Пакистане Геннадий Комусов, борт МЧС России приземлился в 23.20 по местному времени (22.20 мск) на авиабазе Чаклала близ Исламабада.

На борту самолета команда из 30 спасателей, а также спасательное оборудование, в том числе несколько автомобилей. Команда имеет все необходимое для проведения спасательных работ в течение двух недель.

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Пакистане, планируется, что спасатели МЧС России будут работать в районе города Музаффарабада - столице контролируемой Пакистаном части Кашмира. Именно территория Кашмира оказалась наиболее пострадавшей от землетрясения.

В понедельник ожидается прибытие в Пакистан еще одного самолета МЧС России, который должен привезти гуманитарный груз, в том числе медикаменты, палатки, одеяла, отметили в посольстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала