Рейтинг@Mail.ru
Ноговицын: утилизация частей Су-27 будет проведена российской стороной - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ноговицын: утилизация частей Су-27 будет проведена российской стороной

Читать ria.ru в
Вопрос с передачей литовскими властями российской стороне частей истребителя Су-27 ВВС РФ, разбившегося в Литве, будет решен в ближайшие дни. "Утилизация частей будет проведена российской стороной, Литва не возражает против этого. Я думаю, это (передача) дело нескольких дней", - сказал Ноговицын на подмосковном аэродроме Чкаловский, куда в пятницу вечером прилетел летчик Валерий Троянов, который пилотировал Су-27.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Вопрос с передачей литовскими властями российской стороне частей истребителя Су-27 ВВС РФ, разбившегося в Литве, будет решен в ближайшие дни. Об этом сообщил журналистам заместитель главнокомандующего ВВС России генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Утилизация частей будет проведена российской стороной, Литва не возражает против этого. Я думаю, это (передача) дело нескольких дней", - сказал Ноговицын на подмосковном аэродроме Чкаловский, куда в пятницу вечером прилетел летчик Валерий Троянов, который пилотировал Су-27.

Генерал добавил, что разбором и утилизацией остатков самолета будут заниматься специалисты, поскольку в частях Су-27 "есть килограммы золота, платины".

Ноговицын подтвердил, что решение о дальнейшем прохождении службы Трояновым будет принято после его тщательного медицинского обследования. "Главное сейчас - за медициной. Катапультирование - это всегда стрессовая ситуация", - пояснил генерал.

Он добавил, что после того, как будут подготовлены все необходимые документы, Троянов вернется из расположения своей части в Москву, где пройдет медицинское обследование в центральном военном госпитале.

"Если он получит допуск (к полетам), будем от этого отталкиваться", - добавил Ноговицын.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, зачем Троянов прилетел в Москву, Ноговицын пояснил, что рейс Ту-154 был попутным для него, и на этом же самолете летчик сможет прилететь к себе в часть, не пересаживаясь на другие самолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала