Рейтинг@Mail.ru
Нью-Йорк: бутылка с зеленой жидкостью на час парализовала ж/д вокзал - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нью-Йорк: бутылка с зеленой жидкостью на час парализовала ж/д вокзал

Читать ria.ru в
Брошенная кем-то в урну пластиковая бутылка из-под колы с подозрительной зеленой жидкостью более чем на час парализовала в пятницу работу второго по величине железнодорожного вокзала Нью-Йорка - Пенсильвания-стейшн.

НЬЮ-ЙОРК, 7 окт - РИА Новости, Андрей Лощилин. Брошенная кем-то в урну пластиковая бутылка из-под колы с подозрительной зеленой жидкостью более чем на час парализовала в пятницу работу второго по величине железнодорожного вокзала Нью-Йорка - Пенсильвания-стейшн.

После обнаружения подозрительной находки были оцеплены полицией и закрыты для пассажиров все платформы поездов дальнего следования. Однако прибывшие на место специалисты радиохимической защиты установили, что бутылка не представляет опасности для окружающих. Ее содержимое для более подробного анализа направлено в лабораторию.

Движение поездов на вокзале было восстановлено примерно в 10:45 утра по местному времени.

Накануне комиссар полиции Нью-Йорка Рэймонд Келли сообщил, что ФБР проинформировало власти крупнейшего города США о реальной опасности совершения "в ближайшие дни" терактов в нью-йоркском метро. По его словам, информация о готовящихся взрывах "конкретна, как никогда" и заслуживает доверия.

Согласно данным американских правоохранительных органов и спецслужб, некие диверсанты, прошедшие подготовку в Афганистане и прибывшие в Соединенные Штаты из Сирии, намереваются совершить теракт в нью-йоркском метрополитене, возможно, спрятав взрывное устройство в детской коляске. Если верить утечкам, сделанным в пятницу анонимными представителями властей, им известно даже место, избранное террористами для удара.

С четверга усилено полицейское патрулирование всех станций нью-йоркской подземки. Стражи порядка с собаками выборочно проверяют содержимое сумок и рюкзаков пассажиров и, конечно, всех попадающих в поле их зрения колясок.

Помимо платформ поездов дальнего следования и пригородных электричек, на Пенсильвания-стейшн расположена и станция метро.

Ежедневно услугами нью-йоркской подземки пользуются 4,5 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала