Рейтинг@Mail.ru
Михайлов: никакого дисциплинарного воздействия к Троянову не будет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михайлов: никакого дисциплинарного воздействия к Троянову не будет

Читать ria.ru в
"Сказать, что он отличник и случайно потерял ориентировку нельзя. У него было много дополнительных средств, которые могли ему помочь в полете", - отметил Михайлов.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Летчика Валерия Троянова, который пилотировал разбившийся в Литве самолет, не накажут, но у него была возможность помочь себе в полете самому. Об этом журналистам в столице в пятницу сообщил главком ВВС РФ Владимир Михайлов.

"Никакого дисциплинарного воздействия к Троянову не будет. Ход расследования показал, что его большой вины нет", - заявил Михайлов. Вместе с тем он добавил, что летчик мог самостоятельно помочь себе в полете.

"Сказать, что он отличник и случайно потерял ориентировку нельзя. У него было много дополнительных средств, которые могли ему помочь в полете", - отметил Михайлов. В частности, по его мнению, Троянову надо было раньше включить сигнал бедствия.

"Безответственность порождает серьезные летные происшествия", - заявил главком.

Главком отметил, что катастрофа самолета - это результат ошибки.

"На сегодня все проверки литовской стороной сделаны. Они убедились, что это не какой-то диверсионный полет, а ошибка летчика, группы руководства полетов", - отметил Михайлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала