Рейтинг@Mail.ru
Американские прокуроры ведут переговоры о дальнейшей судьбе Адамова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские прокуроры ведут переговоры о дальнейшей судьбе Адамова

Читать ria.ru в
"Юридически существует позможность обжалования решения министерства юстиции Швейцарии Верховным судом Швейцарии в Лозанне".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Американские прокуроры ведут в Москве переговоры с российскими коллегами о дальнейшей судьбе бывшего главы Минатома России Евгения Адамова. Об этом в эфире радио "Маяк" сообщил адвокат Адамова Тимофей Гриднев.

Он выразил надежду, что "прокуроры Российской Федерации убедят прокуроров Соединенных Штатов Америки в том, что дело по обвинению Адамова США будет расследовано самым тщательным образом на территории Российской Федерации".

Гриднев предположил, что это может сыграть определенную роль при принятии решения по экстрадиции Адамова в Россию в Верховном суде Швейцарии. По словам адвоката, "юридически существует позможность обжалования решения министерства юстиции Швейцарии Верховным судом Швейцарии в Лозанне. Вопрос о том, будет ли использована соответствующая жалоба, в настоящий момент не решен, потому что продолжается исследование тех аргументов, которые были представлены в решении министерства юстиции Швейцарии".

Гриднев отметил, что после того, как все эти аргументы будут оценены, защита примет окончательное решение о том, подавать или не подавать жалобу в Верховный суд Швейцарии.

Если такая жалоба будет подана, "начнется отсчет тридцати дней с момента подачи данной жалобы и после этого в течение месяца будет решаться вопрос в Верховном суде Швейцарии. Это окончательная инстанция, которая поставит точку в данном вопросе", - добавил адвокат. Он подчеркнул, что Адамов будет оставаться в Швейцарии до принятия решения Верховным судом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала