Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: решение Швейцарии о выдаче Адамова США несправедливо - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: решение Швейцарии о выдаче Адамова США несправедливо

Читать ria.ru в
Решение о выдаче Адамова США не может не сказаться на состоянии российско-швейцарских отношений. Об этом было заявлено Швейцарскому дипломату.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Решение о выдаче Адамова США не может не сказаться на состоянии российско-швейцарских отношений. Об этом было заявлено в среду временному поверенному в делах Швейцарии в России в МИД РФ, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

В среду 5 октября временному поверенному в делах Швейцарии в России в МИД РФ было сделано представление в связи с решением Федерального ведомства юстиции Швейцарии о выдаче в США бывшего министра по атомной энергии РФ Евгения Адамова.

"Швейцарскому дипломату было, в частности, указано на несправедливость упомянутого решения, с которым мы не согласны и которое не учитывает весомые аргументы в пользу экстрадиции Евгения Адамова в Россию, неоднократно излагавшиеся швейцарским властям", - говорится в сообщении.

"Было также подчеркнуто, что это вызывающее недоумение и разочарование решение не может не сказаться на состоянии российско-швейцарских отношений", - отметили в российском МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала