ЧР по хоккею: казанский "Ак Барс" выиграл у подмосковного "Химика" - РИА Новости, 07.06.2008

ЧР по хоккею: казанский "Ак Барс" выиграл у подмосковного "Химика"

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Казанский "Ак Барс" выиграл дома у подмосковного "Химика" в 12-м туре чемпионата России по хоккею - 4:2.

К началу второго периода казанцы вели 3:0 после шайб Дмитрия Обухова, Раймона Жиру и Алексея Чупина. Затем "Химику" усилиями Валерия Зелепукина и Андрея Потайчука удалось сократить отставание до минимума, но гол того же Чупина на 53-й минуте матча снял все вопросы о победителе.

Теперь в активе "Ак Барса", занимающего третье место, 23 очка. "Химик" же опустился с 12-й на 14-ю строчку (13 очков).

Впрочем, казанцев по набранным очкам догнал омский "Авангард", который взял верх над нижнекамским "Нефтехимиком" на выезде - 2:1. Шайбы у победителей забросили Александр Гуськов и Милан Крафт, у хозяев отличился Василий Смирнов.

Ярославский "Локомотив" на своем льду одержал уверенную победу над чеховским "Витязем" - 5:2. В составе железнодорожников голы забили Илья Горохов, Константин Глазачев, Алексей Васильев, Иван Ткаченко и Антон Бут. У подмосковной команды отличились Лукаш Зиб и Сергей Золотов.