Хоккей: московское "Динамо" одержало победу над аутсайдером суперлиги - РИА Новости, 07.06.2008

Хоккей: московское "Динамо" одержало победу над аутсайдером суперлиги

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало волевую победу над аутсайдером чемпионата России по хоккею "Молотом-Прикамье" (Пермь) в гостях. Встреча 12-го тура завершилась со счетом 4:2 в пользу действующих чемпионов страны, которым дважды пришлось отыгрываться.

Уже на 2-й минуте игры пермяки открыли счет усилиями Вадима Покотило. В самом начале второго периода динамовцы отыгрались благодаря шайбе Евгения Федорова, но спустя семь минут "Молот" вновь вышел вперед - отличился Денис Кочетков.

За две минуты до второго перерыва "Динамо" вновь сравняло счет после шайбы Максима Сушинского, который достиг отметки в 500 очков в чемпионатах страны (222 гола и 278 передач). А в середине третьего периода Альберт Вишняков сначала забил победный гол, а чуть позже оформил дубль, установив окончательный результат.

Теперь в активе "Динамо" 28 очков, и команда Владимира Крикунова стала единоличным лидером суперлиги. Впрочем, "бело-голубых" может догнать магнитогорский "Металлург" (25 очков), который во вторник сыграет на выезде с московским ЦСКА.