На гонках "Кубок Новгородского кремля" победили раллисты из Выборга - РИА Новости, 07.06.2008

На гонках "Кубок Новгородского кремля" победили раллисты из Выборга

В классе машин с рабочим объемом двигателей до 2 тысяч кубических сантиметров лучшим стал Владислав Тамуленок (Выборг), выступавший на "Жигулях" восьмой модели.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 3 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. На гонках "Кубок Новгородского кремля" в Великом Новгороде победили раллисты из Выборга.

Как сообщили в понедельник РИА Новости в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту, первое место на розыгрыше "Кубке Новгородского кремля" в командном зачете завоевала команда "Фаворит" из Выборга, члены которой сумели опередить хозяев трассы - спортсменов из новгородского автомобильно-спортивного клуба (АСК) "Садко".

Он же первенствовал в свободном классе и абсолютном зачете.

Первое место в классе до 1 тысячи 400 "кубиков" завоевал Иван Нехаенко (Великий Новгород), также выступавший на "восьмерке".

"Сколь-либо значительных происшествий в ходе гонок не произошло", - отметили в Новгородском облспорткомитете.

Традиционные гонки "Кубок Новгородского кремля" прошли в Великом Новгороде в минувшие выходные.

Трасса гонок была проложена по территории аэропорта "Юрьево".

Участниками гонок стали спортсмены из Ленинградской и Новгородской областей РФ.

Спортсмены соревновались на отечественных автомашинах и иномарках с объемами двигателей до 1 тысячи 400 и до 2 тысяч кубических сантиметров, а также в свободном классе, в абсолютном и в командном зачетах.

Лучшие раллисты по итогам гонок были отмечены кубками, медалями и ценными подарками.

"Кубок Новгородского кремля" одновременно стал четвертым и финальным этапом открытого чемпионата Северо-Запада РФ по ралли-спринту.

Первые 3 этапа чемпионата проводились в Великом Новгороде 19-20 февраля и в Валдае 2 июля.

Общие итоги чемпионата будут подведены через несколько дней.

Соревнования в Великом Новгороде организовали администрация Новгородской области и АСК "Садко".