Рейтинг@Mail.ru
Аннан призвал создать условия для трудовой деятельности пожилых людей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аннан призвал создать условия для трудовой деятельности пожилых людей

Читать ria.ru в
Создать надлежащие условия для продуктивной трудовой деятельности представителей старшего поколения призвал правительства стран мира генеральный секретарь ООН.

НЬЮ-ЙОРК, 30 сен - РИА Новости, Андрей Лощилин. Создать надлежащие условия для продуктивной трудовой деятельности представителей старшего поколения призвал правительства стран мира генеральный секретарь ООН Кофи Аннан в послании по случаю отмечаемого 1 октября Международного дня пожилых людей.

Доля лиц преклонного возраста в населении планеты продолжает расти, и нынешние демографические тенденции настоятельно диктуют необходимость более активного использования производственного и творческого потенциала тех, кому за 60, подчеркнул генсек.

"Пожилые люди уже демонстрируют готовность и решимость участвовать в выполнении этой задачи, - говорится в послании. - Однако слишком часто они и их потенциальный вклад по-прежнему игнорируются".

Согласно данным ООН, с 2000 по 2050 годы доля лиц в возрасте 60 лет и старше в населении Земли удвоится с 10 до 21%. В то же время доля детей и подростков в возрасте до 17 лет сократится на треть до тех же 21%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала