Рейтинг@Mail.ru
Осенний военный призыв: открыты телефоны "горячей линии" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Осенний военный призыв: открыты телефоны "горячей линии"

Читать ria.ru в
Главная военная прокуратура с 1 октября возобновит работу консультационных пунктов и телефонных "горячих линий" в связи с началом призыва на военную службу.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Главная военная прокуратура (ГВП) с 1 октября возобновит работу консультационных пунктов и телефонных "горячих линий" в связи с началом призыва на военную службу. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ГВП.

Центральный консультационный пункт открыт в Москве в ГВП (переулок Хользунова, дом 14, телефон 244-52-75). Кроме того, пункты будут открыты в военной прокуратуре Московского военного округа (улица Садовническая, дом 62, телефон 951-49-20) и Московской городской военной прокуратуре (Хорошевское шоссе, дом 38б, телефон 696-27-08).

Кроме того, телефонные "горячие линии" работают во всех крупных городах России.

"По этим телефонам призывники, их родственники и другие заинтересованные граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с проведением призыва на военную службу. По ним же военные прокуроры примут жалобы на неправомерные действия должностных лиц органов военного управления", - говорится в пресс-релизе.

В ходе весеннего призыва в консультационные пункты поступило более десяти тысяч телефонных звонков, устных и письменных обращений. Как отметили в прокуратуре, большинство звонков было связано с необходимостью разъяснения действующего законодательства.

Вместе с тем, поступали и заявления о совершении противоправных действий, по результатам рассмотрения которых было возбуждено более 20 уголовных дел в отношении работников военных комиссариатов, изобличенных во взяточничестве, сообщили в пресс-службе ГВП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала