Рейтинг@Mail.ru
Выставка рисунков детей на тему трагедии в Беслане побывала в Германии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка рисунков детей на тему трагедии в Беслане побывала в Германии

Читать ria.ru в
Два дня она демонстрировалась в "Русском доме" в Берлине, два дня - в Дрездене и в среду отправляется в Копенгаген.

БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости, Ольга Семенова. Выставка рисунков детей на тему трагедии в Беслане, организованная Социальным фондом "Дети - наша надежда", продолжая путешествие по Европе, побывала в Германии. Два дня она демонстрировалась в "Русском доме" в Берлине, два дня - в Дрездене и в среду отправляется в Копенгаген (Дания).

Более 200 работ, отобранных представительным жюри из почти шести тысяч, присланных детьми со всей России, из Белоруссии, Болгарии, Румынии и с Украины, не оставили равнодушными немцев, тоже не понаслышке знающих о страшных преступлениях террористов.

"Выставка "Трагедия в Беслане глазами детей" - одновременно и своеобразный памятник погибшим в результате этого теракта 1 сентября 2004 года в маленьком городке на Северном Кавказе, и призыв не терять бдительности перед лицом международного терроризма", - отметил на вернисаже рисунков в "Русском доме" один из организаторов. По его словам, выставка лишена какой-либо политической подоплеки, "никто никого не пытается настроить против каких-то народов или вероисповеданий".

"То, что в наше время дети так остро переживают не только свою, но и чужую боль - это хорошо, это вселяет надежду на лучший мир", - сказала РИА "Новости" посетительница выставки Петра Шмидт. Однако, по ее мнению, взрослым должно быть стыдно, что дети живут в страхе перед завтрашним днем.

Она считает, что "выставка должна объехать весь мир, и показывать ее надо также всем тем высоким чиновникам, которые отвечают за безопасность людей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала