Рейтинг@Mail.ru
Хэдли: США будут и дальше развивать сотрудничество с Пакистаном - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хэдли: США будут и дальше развивать сотрудничество с Пакистаном

Читать ria.ru в
В ходе визита Стивен Хэдли встретился с президентом Пакистана генералом Первезом Мушаррафом и министром иностранных дел Хуршидом Касури.

ИСЛАМАБАД, 27 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. США намерены и дальше развивать стратегическое сотрудничество с Пакистаном. Об этом заявил на пресс-конференции в Исламабаде советник по национальной безопасности США Стивен Хэдли, который находится в Пакистане с визитом.

В ходе визита Стивен Хэдли встретился с президентом Пакистана генералом Первезом Мушаррафом и министром иностранных дел Хуршидом Касури.

Хэдли сообщил, что в ходе бесед с пакистанскими официальными лицами "обсуждались пути расширения и углубления стратегического партнерства, развития долгосрочного сотрудничества".

"Наши переговоры отражают давние и тесные отношения, существующие между Пакистаном и Соединенными Штатами", - сказал Хэдли.

"Задача теперь состоит в том, чтобы потенциальные возможности нашего сотрудничества реализовались в конкретные проекты, направленные на поддержку Пакистана, идущего по пути реформ и развития", - сообщил он

Хэдли сказал, что Вашингтон высоко оценивает роль Пакистана в борьбе против терроризма в регионе.

Стивен Хэдли также заявил, что движение "Талибан" по-прежнему представляет угрозу для Пакистана и Афганистана.

"В ходе встреч с лидерами Пакистана мы обсуждали, что можно предпринять в отношении движения "Талибан", которое продолжает действовать в районе афгано-пакистанской границы", - сказал Хэдли.

По мнению советника по национальной безопасности США, для успешной борьбы с талибами требуется более активная координация действий, обмен информацией и развитие диалога по этой проблеме между всеми участниками антитеррористической операции в регионе.

Хэдли также сообщил журналистам, что в следующем году Пакистан намерен посетить с визитом президент США Джордж Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала