Рейтинг@Mail.ru
Буш призвал американцев не совершать ненужные поездки на автомашинах - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш призвал американцев не совершать ненужные поездки на автомашинах

Читать ria.ru в
Джордж Буш призвал американцев для экономии бензина в районах, где наблюдаются перебои в поставках автомобильного топлива, не совершать ненужные поездки на автомашинах. При этом президент подчеркнул, что это предложение особенно касается "федеральных служащих", которым он посоветовал пользоваться одной автомашиной на нескольких человек и перенести начало и конец рабочего дня на время, которое не совпадает с часами пик.

ВАШИНГТОН, 26 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Джордж Буш призвал американцев для экономии бензина в районах, где наблюдаются перебои в поставках автомобильного топлива, не совершать ненужные поездки на автомашинах.

"Имеет смысл для граждан там сократить не являющиеся важными поездки", - сказал президент США.

Буш выступил в понедельник с заявлением в министерстве энергетики США, где под его руководством было проведено заседание по ситуации в сфере энергетики после ураганов "Рита" и "Катрина".

При этом президент подчеркнул, что это предложение особенно касается "федеральных служащих", которым он посоветовал пользоваться одной автомашиной на нескольких человек и перенести начало и конец рабочего дня на время, которое не совпадает с часами пик.

"Мы можем сократить не являющиеся важными поездки. Если имеет смысл для граждан там сократить не являющиеся важными поездки, то это уже совершенно точно имеет смысл для федеральных служащих. Мы можем поощрить работников пользоваться одной атомашиной на несколько человек или пользоваться городским транспортом. Мы также можем перенести пик потребления элекроэнергии на время, которое не совпадает с часами-пик. Для федерального правительства всегда есть возможность быть лидером в том, что касается энергосбережения", - подчеркнул президент США.

Глава Белого дома сообщил, что из-за удара ураганов "Катрина" и "Рита" в США имеют место перебои с бензином и что федеральное правительство намерено сделать все необходимое для скорейшего прекращения этих перебоев.

Для этого уже на время снят ряд ограничений, что позволит увеличить импорт бензина в США из Европы, а также временно разрешено танкерным судам под иностранными флагами участвовать в перевозках топлива между американскими портами, сказал Буш.

Он подчеркнул, что правительство США также готово использовать стратегическое нефтяные резервы для того, чтобы обеспечить нефтеперерабатывающие заводы необходимыми объемами сырья для производства бензина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала